Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное общеобразовательное казённое учреждение Иркутской области
Специальная (коррекционная) школа № 14 Г. Иркутска
Год основания1999 годЯзыки образованияРусский

Результаты

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Городской уровень

Участие в общегородском субботнике, март-апрель

Областной уровень

Областная научно-практическая конференция для обучающихся специальных (коррекционных) образовательных организаций Иркутской области «Сибирь. Байкал. Иркутск», призер

Областная межпредметная олимпиада для учащихся с ОВЗ 7-8 классов, победители, призеры

«Возрождение физкультуры и спорта» по легкой атлетике, призеры, победители

Специальная олимпиада России по легкой атлетике, победители

"Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого по мини-футболу, призеры

Специальная олимпиада России по лыжным гонкам, победители, призеры, участники

Областные соревнования в рамках Европейской недели футбола «Специальная Олимпиада России», призеры

Специальная олимпиада России по легкой атлетике по лыжным гонкам, победители, призеры

Областной «Тотальный диктант», победители

Областная олимпиада  по природоведению, победители

Пасхальный  фестиваль, участники

Областная дистанционная викторина «Красивый язык сухих цифр», победители

Областная дистанционная олимпиада по математике и биологии для обучающихся 6-8 классов специальных (коррекционных) школ Иркутской области «Математика в окружающем мире», организаторы

Областной конкурс чтецов "Осенний калейдоскоп", призеры

Областной конкурс    поделок «Открытка маме», призеры

Областной конкурс стихов «Осень», победители

Международный конкурс рисунков по произведениям Н. Носова, победитель

Областное дистанционное мероприятие «Жили – были сказки», организаторы

областной конкурсдетских и молодежных театральных коллективов "Театр - страна настоящего", организаторы

 

Всероссийский уровень

Интернет-премия «Прометей», участник

Всероссийская акция "Посади лес", участники

Всероссийский конкурс "Лига ораторов, участники

 

 

 

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Городской

Участие в общегородском субботнике, март-апрель

Региональный

Областная познавательная игра "Колесо природы", организаторы, апрель

Областной конкурс чтецов "Весна, весна и всё ей радо!", победитель, призеры, апрель

Областной тотальный диктант, призеры - 3 места, апрель

Специальной олимпиаде по лыжным гонкам, март

Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по пионерболу, призеры, март

Областной конкурс среди учащихся специальных (коррекционных) школ "Лидер самоуправления - 2018", призеры, апрель

Областной конкурс "Лучшее национальное блюдо русской кухни" в номинации "Национальный колорит, победители, февраль

Областной конкурс чтецов "Зимушка-Зима ", победители, февраль

Пасхальный детский фестиваль, участники, март

Областной конкурс чтецов "Зимние узоры", победители, январь

Областная конференция "Иркутск. Байкал. Сибирь", победитель, декабрь

Областной фестиваль «Нерпенок», гран-при, декабрь

Областной конкурс «Талантлив каждый», дипломаты, декабрь

Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по теннису, призеры, декабрь 

Областной творческий конкурс «Нерпенок», проводимый обществом инвалидов и ГОБУ "Школа-интернат для слабовидящих № 8", призеры, ноябрь

Региональная дискуссионная площадка по теме "Использование инновационных образовательных технологий при организации внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями", организаторы, ноябрь

Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по мини-футболу в двух возрастных категориях: 9-11, 11-14 и 15-17 лет, победители и призеры, октябрь

Областные соревнования по легкой атлетике в рамках международного спортивного движения "Специальная Олимпиада", победители, призеры, 20 сентября

Публичное выступление "Адаптивная физическая культура как один из способов развития двигательной активности учащихся с ОВЗ", Областное МО учителей физической культуры, 19 сентября

Межрегиональный

Ледовый переход через озеро Байкал "Байкал - энергия молодых!", участники,  март

Республиканские соревнования по лыжным гонкам в республике Бурятия, призеры, февраль

Всероссийский

XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" в Иркутской области, февраль

Всероссийском шестом интернет-конкурсе кормушек Союза охраны птиц России, участники, декабрь

Всероссийская спартакиада Специальной олимпиады, г. Санкт-Петербург, призеры, ноябрь

Общероссийский рейтинг школьных сайтов, отличный сайт, сентябрь

Конкурс сайтов «Позитивный интернет», участники, сентябрь

Международный (дистанционный)

Международные конкурсы для детей с ОВЗ по литературе "Отгадай, кто я таков?", победитель, участники, сентябрь

Международный конкурс для детей с ОВЗ "Русич" Международной дистанционной олимпиады проекта "Снейл", призеры, участники, апрель

Всероссийский конкурс "iучитель", финалист, май

 

Результативность 2016-2017 учебный год

Городской уровень:

  • Городской фестиваль «Актеры и их дети на одной сцене», участники, май 2017 года.

  • Городской конкурс новогодней игрушки, организатор ТД "Флагман", победитель -Искренок Ника, призер - Бичеров Стас, декабрь 2016 года

Региональный уровень:

  • Областные соревнования "Специальная олимпиада. Футбол", призеры, май 2017 года.

  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по легкой атлетике, призеры, май 2017 года.

  • Областной конкурс «Лучший сайт образовательной организации Иркутской области», финалисты, 6 место, апрель 2017 года.

  • Областная познавательная игра "Колесо природы", организаторы, апрель 2017 года.

  • Областное МО воспитателей, организаторы, март 2017 года

  • Пасхальный детский фестиваль, участники, март 2017 года.

  • Специальная олимпиада по лыжным гонкам «Спешолимпик», 9 призовых мест, март 2017 года.

  • Областной фестиваль "Юные звездочки", победители и призеры, март 2017 года.

  • Областной конкурс-фестиваль поэтических инсценировок "Театр и книга", победители, апрель 2017 года.

  • XII форум "Образования Прибайкалья-2016", выступили Хабарова Я. С., Шарашова Т.Н., Ухалюк Е.В., Забков А.Г., 4 апреля 2017 года.

  • Областной конкурс среди учащихся специальных (коррекционных) школ "Лидер самоуправления - 2017", участники, апрель 2017 года

  • Областной ледовый переход через озеро Байкал "Байкал - энергия молодых!", участники, 18 марта 2017 года.

  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по армреслингу, призеры, март 2017 года.

  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по пионерболу, призеры, март 2017 года.

  • Областное мероприятие "Жили были сказки..." для детей особой заботы, организаторы, апрель 2017 года.

  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по дартсу, участники, январь 2017 года.

  • Областной конкурс "Золотое перо" Вокина Кристина заняла 3 место, Ильичева  Анасатсия - 3 место, Кравченко Артем- 1 место, Морозов Никита - 2 место, Усов Владимир - 1 место, Федорова Александра - 1 место, декабрь 2016 года

  • Областной видеоконкурс художественного творчества, посвященного памяти А.С. Пушкина, победитель – Сыроватский Дмитрий, декабрь 2016 года.

  • Областная конференция "Сибирь, Байкал, Иркутск", призер, 16 декабря 2016 года.

  • Областной конкурс чтецов "Я люблю стихи С.Я. Маршака", посвященный творчеству детского писаталя, призеры, 15 декабря 2016 года

  • Областной математический КВН, призеры, декабрь 2016 года.

  • Областной конкурс "Талантлив каждый", лауреаты, декабрь 2016 года.

  • Областное МО классных руководителей, декабрь 2016 года

  • Областная олимпиада по истории, организаторы, ноябрь 2016 года.

  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по мини-футболу в двух возрастных категориях: 9-11, 11-14 и 15-17 лет, победители и призеры, 6,7,10 октября 2016 года. 

  • Областное мероприятие "Веселые старты» для детей особой заботы, 29 сентября 2016 года.

  • Специальная олимпиада в п. Усть-Балей, участники – 3 класс, 19 сентября 2016 года.

  • Областной конкурс лидеров школьного самоуправления, Кепещук Мария - участник, октябрь 2015 года.

  • Областные соревнования по легкой атлетике в рамках международного спортивного движения "Специальная Олимпиада", эстафета 4*100 (3 место), 8 сентября, 2016 года.

Межрегиональный уровень:

  • Межрегиональный интерактивный круглый стол "Психическая депривация детей с ОВЗ" проводимого Курским институтом образования и Комитетом образования и науки Курской области на базе нашего социального партнера ОКОУ "Льговская школа-интернат для детей с ОВЗ", участники, 21 марта 2017 года

  • Очный этап и заочный этапы межрегионального фестиваля «Дорога безопасности» среди учащихся специальных(коррекционных) образовательных учреждений, организаторы, сентябрь-ноябрь 2016 год.

 

Федеральный уровень:

  • Всероссийский конкурс "Животные Красной книги России" проведённый Министерством образования и науки РФ, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Государственным Дарвиновским музеем, участник Копыл Галина, май 2017 года.

  • Первый всероссийский конкурс "Познай Байкал" Молодежного Парламента при Государственной Думе РФ, победитель Кобзарь Алина, май 2017 года.

  • XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" в Иркутской области, февраль 2017 года.

  • Всероссийский конкурс "Классный интернет", участники, 25 ноября 2016 года

  • Всероссийский конкурс инновационных проектов «СВОЙ СРЕДИ СВОИХ», 30 место, октябрь 2016 года.

Международный уровень:

  • Международный ФОЛК-ФЕСТИВАЛЬ Иркутск, участники, июнь 2017 года.

  • III международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ "Русич" Международной дистанционной олимпиады проекта "Снейл", победитель Кепещук Мария, призеры - Синицына Анна, Бутина Дарья, май 2017 года.

 

Результативность 2015-2016 учебный год

Городской уровень:

  • 7 фестиваль социальной рекламы "Здоровое поколение" в номинации "Мир равных возможностей", призеры, 22 декабря 2015 года.

Региональный уровень:

  • Областной конкурс "Ступеньки к успеху", призер Копыл Галина, апрель 2016 год.

  • Областные соревнования "Специальная олимпиада. Футбол", победители, 13 мая 2016 года.

  • Пасхальный детский фестиваль,участники, май 2016 года.

  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по легкой атлетике, призеры, май 2016 года.

  • Олимпиада по географии среди учащихся 8-9 классов специальных (коррекционных) школ Иркутской области, победители Усова Юлия и Рагулина Кристина (9 класс), Аксёнов Евгений и Копыл Галина (8 класс), 28 апреля 2016 года.

  • Областной тотальный диктант, победитель Усова Юлия, призер Окопняк Татьяна, 27 апреля 2016 года.

  • III областной конкурс-фестиваль художественной самодеятельности работников специальных (коррекционных) школ Иркутской области «Виват, учитель!», призеры - Шарашова Т.Н., ансамбль "Ивушки", Забков А.Г., Хабарова Я.С. - участники, 22 апреля 2016 года.

  • Областной конкурс чтецов на тему: «Любимые стихи Агнии Барто», посвященном 110 годовщине со дня рождения автора, призеры -  Зибзеева Сандра, Кузьмин Иван, победитель Горт Дмитрий, 15 апреля 2016 года.

  • Областной конкурс-фестиваль поэтических инсценировок "Театр и книга", участники, апрель 2016 года.

  • XII форум "Образования Прибайкалья-2016", выступили Хабарова Я. С., Улатаева Л.Н, Забков А.Г., Бадеева О.А., Найденова Н.П., 6 апреля 2016 года.

  • Областная научно-практическая конференция "Теоретические и нормативно-правовые аспекты реализации ФГОС НОО ОВЗ", выступили Никонов А.О., Дмитриева М.В., 23 марта 2016 года.

  • Областной ледовый переход через озеро Байкал "Байкал - энергия молодых!", участники, 19 марта 2016 года.

  • Конкурс чтецов "Я лиру посвятил народу своему" посвященному 195-летию со дня рождения великого русского поэта, певца русского народа Н.А. Некрасова, призеры Жайсембаева Дарья и Синицына Анна, 17 марта 2016 года.

  • Областной семейный спортивный  праздник «Как на масленой неделе…» в рамках Спартакиады  «Папа, мама, я – спортивная семья!», призеры, 12 марта 2016 года.

  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по пионерболу, призеры, март 2016 года.

  • Областной конкурс "Танцы со звездами", участники, 4 марта 2016 года.

  • Олимпиада по профессионально-трудовому обучению (ПТО) и социально-бытовой ориентировки (СБО) среди учащихся 8 - 9 классов специальных (коррекционных) школ Иркутской области, призеры Аксенов Евгений, Копыл Галина, 19 февраля 2016 года. 

  • Областное мероприятие "Жили были сказки..." для детей особой заботы, организаторы, февраль 2016 года.

  • Зимние спортивные соревнования по лыжам в рамках спартакиады  "Папа, мама, я - спортивная семья" для детей обучающихся в специальных (коррекционных) школах с нарушением интеллекта и их родителей, титул "Самая спортивная семья". 6 февраля 2016 года.

  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по дартсу, призеры, январь 2016 года.

  • Областное "Шестиборье" в рамках специальной спартакиады "Папа, мама, я - спортивная семья", участники, декабрь 2015 года.

  • Областной конкурс "Талантлив каждый", лауреаты, декабрь 2016 года.

  • Областная олимпиада по математике, призеры  Усова Юлия и Протасов Илья - вторые места, Синицына Анна - третье место, 16 декабря 2016 года.

  • Областной конкурс проектов по математике в номинации "Математика в моей будущей профессии", победители, 8 декабря 2016 года. 

  • Областная олимпиада по истории, организаторы, ноябрь 2015 года.

  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по мини-футболу в двух возрастных категориях: 11-14 и 15-17 лет, победители, 6 октября 2015 года. 

  • Областные соревнования по легкой атлетике в рамках международного спортивного движения "Специальная Олимпиада",  эстафета 4*100 (3 место), Роднина Татьяна (3 место), Емельянова Евгения (1 место), Федорова Александра (2 место), Казанков Артем (3 место), 10 сентября, 2015 года.

Межрегиональный уровень:

  • Очный этап и заочный этапы межрегионального фестиваля «Дорога безопасности» среди учащихся специальных(коррекционных) образовательных учреждений, организаторы, сентябрь-ноябрь 2015 год.

  • Региональный интернет-семинаре-практикум "Использование различных форм и методов организации досуговой деятельности, как средство социальной адаптации детей с ОВЗ", педагоги Забков А.Г., Хабарова Я.С., г. Льгов Курской области, 30 сентября 2015 года.

Федеральный уровень:

  • Всероссийская олимпиада по творчеству Сергея Есенина "Гой ты, Русь, моя родная" для школьников 6-9 классов, призер Баженов Герман, 20 марта 2016 года.

  • XXXIV  открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" в Иркутской области, февраль 2016 года.

  • Национальная премия "Серебряный лучник" в номинации  "Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности",участники, январь 2016 года.

  • Межвузовский конкурс социально значимых проектов "Моя инициатива в образовании", организуемого Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации и Комитета по молодежной политике  Правительства Санкт-Петербурга, победители Антипина Анастасия, Воробьев Роман, Николаев Рулан, Рагулина Кристина, Усова Юлия, ноябрь 2015 года.

Международный уровень:

  • 2 международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ "Русич", призер Окопняк Татьяна (3 рейтинг), май 2016 года.

  • Международный конкурс рисунков и поделок "Тайны космоса" проводимый творческим центом "Светлячок", победитель Казанков Артем, май 2016 года.

  • Международная дистанционная олимпиада проекта "Снейл"  по теме "Анатомия природы", участники Жайсембаева Дарья (5 место), Леонов Иван, 22 марта 2016 года.

  • Международный конкурс для детей особой заботы «Новогодняя мастерская» образовательного центра Снейл, участники, январь 2016 года.

  • Международный конкурс "Кириллица" для образовательных учреждений, дипломы второй степени  Жаворонкова Татьяна, Панов Григорий, Копыл Галина; третьей степени  - Усова Юлия, ноябрь 2015 года.

Результативность 2014-2015 учебный год

Городской уровень:

  • Семинар педагогов «Написание адаптированной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках Х городского образовательного форума "Образование Иркутска-2015", январь, 2015, участники.

Региональный уровень:

  • Областной конкурс проектов по истории Отечества в номинации "У войны не женское лицо", май, 2015, победители.

  • Второй открытый областной конкурс "Ступеньки к успеху", апрель, 2015, победитель

  • Областной семинар "Современные педагогические технологии в образовании и воспитании обучающихся с ОВЗ" рамках работы областного методического объединения воспитателей специальных (коррекционных) школ, апрель, 2015, организаторы

  • Смотр-конкурс художественной самодеятельности работников специальных образовательных учреждений Иркутской области «Виват, учитель!» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, победители в номинации. 

  • Областная олимпиада по ОБЖ среди коррекционных школ, апрель, 2015, участники.

  • X детский пасхальный фестиваль "Христос Воскресе!", апрель, 2015, участники.

  • Предметно-практическая конференция "Этот огромный мир" среди обучающихся специальных (коррекционных) школ, артель, 2015, участники.

  • Областной семинар для педагогов «Краеведение как главная составляющая патриотического воспитания в коррекционной школе» в рамках работы областного методического объединения учителей истории и обществознания, март, 2015, участники.

  • Конкурс "Лучшая образовательная организация в Иркутской области - 2015" в номинации "Лучшая образовательная организация для детей, нуждающихся в государственной поддержке" в рамках XI областного образовательного форума "Образование Прибайкалья - 2015", участники.

  • Общероссийского рейтинга школьных сайтов, март, 2015, хороший сайт.

  • Областной конкурс чтецов "Тема любви в стихах поэтов 60-80 гг.", март, 2015, призер и участник.

  • Областной семинар для педагогов "Игровые технологии в коррекционной школе" в рамках работы областного методического объедения воспитателей, март, 2015, участники  

  • XI-ой городская научно-практическая конференция младших школьников и воспитанников  МОУ всех видов и типов г. Иркутска «Самое доброе исследование», март, 2015, призер.

  • Областная олимпиада по географии  среди специальных (коррекционных) школ, март, 2015, призер.

  • Областной конкурс чтецов "Весна идет", март, 2015, победитель и призер.

  • Областной семинар для социальных педагогов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ на тему "Защита детства", февраль, 2015, участники.

  • Областной смотре-конкурс песни и строя «Салют, Победа!», февраль, 2015, участники.

  • Областной теоретический семинар для педагогов на тему «Метод проектов в специальной (коррекционной) школе VIII вида»  в рамках работы областного методического объединения учителей профессионально-трудовой подготовки, февраль, 2015, организаторы.

  • Областные соревнования по лыжным гонкам в рамках программы "Специальная Олимпиада России", февраль, 2015, победители.

  • Областная межпредметная дистанционная олимпиада среди специальных (коррекционных) школ, февраль, 2015, участники.

  • Областные соревнования «Возрождение. Физкультура и спорт для всех и каждого» по дартсу, январь, 2014, победители, призеры. 

  • Областной семинар педагогов "Особенности обучения детей с умеренной умственной отсталостью в коррекционной школе", декабрь, 2014, участники.

  • Областной семинар-практикум педагогов на тему "Организация и опыт работы Консультативных пунктов психолого - педагогической и социальной помощи семьям", декабрь, 2014, участники.

  • Областной практический семинар областного МО воспитателей по теме "Использование инновационных технологий в специальной (коррекционной) школе", декабрь, 2014, публичное выступление.

  • Областной семинар-практикум для педагогов «Применение новых технологий в изготовлении новогодних подарков и сувениров», декабрь, 2014, участники.

  • Областной конкурс проектов по математике «Математика – царица наук»для детских коллективов   специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области, декабрь, 2014, победители.

  • Областной конкурс на лучшую организацию по обучению детей основам безопасности дорожного движения  в образовательных учреждениях "Безопасность. Дорога. Дети", декабрь, 2014, участники.

  • Областной праздник труда под девизом «Всякому молодцу ремесло к лицу», ноябрь, 2014, призеры.

  • Областной конкурс чтецов "Полет фантазий", ноябрь, 2014, призеры.

  • Семинар педагогов "Лечебная физическая культура для детей и взрослых с лицами различных нозологических групп", ноябрь, 2014, участники.

  • Областные соревнования по настольному теннису, ноябрь, 2014, участники.

  • Областная олимпиада по истории, ноябрь, 2014, организаторы.

  • Областной конкурс "Талантлив каждый", ноябрь, 2014, призеры.

  • Областной конкурс лидеров школьного соуправления, ноябрь, 2014, финалисты.

  • Областной турнир по шашкам на базе коррекционной школы г. Черемхово, ноябрь, 2014, участники.

  •  Областные соревнования «Возрождение. Физкультура и спорт для всех и каждого» по  мини-футболу, октябрь, 2014, участники.

  • Областной конкурс образовательных учреждений "Здоровьесберегающие технологии 2014", октябрь, 2014, участники.

  • Областные соревнования по легкой атлетике в рамках международного спортивного движения "Специальная Олимпиада", сентябрь, 2014, победители и призеры.

  • Областной конкурс "Воспитатель года-2014", сентябрь, 2014, участники.

Межрегиональный уровень:

  • Межрегиональный фестиваль "Дорога безопасности" среди специальных (коррекционных) образовательных учреждений России, октябрь, 2014, организаторы.

Всероссийский уровень:

  • Всероссийская патриотическая семейная акция "Бессмертный полк", май, 2015, участники.

  • Всероссийский конкурс "Дети рисуют Победу", апрель, 2015, участники

  • Всероссийский конкурс рисунков ИД "Комсомольская правда" "Поклонимся великим тем годам", март, 2015, участники.

  • Всероссийский интерактивный проект "Урок Победы" в преддверии 70-летия Великой Победы, май, 2015, участники.

  • XXXIII  открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" в Иркутской области, январь, 2015, участники.

  • Всероссийский проект "СтихиЯ на Байкале", декабрь, 2014, участники.

Результативность 2013-2014 учебный год

Городской уровень:

  • Городские соревнования по дартсу среди специальных (коррекционных) школ, январь, Рагулина Кристина – призер.

  • Городской фестиваль "Юные звездочки" среди специальных (коррекционных) школ, февраль, призеры.

Региональный уровень:

  • Областной конкурс  лидеров ученического самоуправления среди специальных коррекционных образовательных учреждений Иркутской области «Лидер ученического самоуправления - 2013», ноябрь, Леонов Иван – призер.

  • I областная олимпиада  по истории среди учащихся специальных (коррекционных) школ, ноябрь, Таюрских Влада – победитель, Хамагаев Виталий – призер.

  • Областная специальная зимняя олимпиада среди учащихся специальных (коррекционных) школ  (ШульгаЯна - 2 место, Просекин Егор - 3 место, Таюрских Влада  -3 место).

  • Областной конкурс "История родного края, города, села", март, Таюрских Влада – призер.

  • Областная научно-практическая конференция «Этот огромный мир», апрель, участники.

  • Конкурс декаративно-прикладного искусства областного фестиваля "Ступеньки успеха", апрель, Таюрских Влада – призер.

  • Конкурс сольного творчества областного фестиваля "Ступеньки успеха", апрель, Протасов Илья – диплом IVстепени.

  • Областной детский фестиваль «Пасхальная радость», апрель, участники.

  • Областная олимпиада по русскому языку и математике, апрель, Баженов Герман – призер.

  • Областная спортивно-патриотическая игра «Зарница»,  апрель, призеры.

  • Областной конкурс чтецов на тему: "Грозных дней тех время не изгладит" среди учащихся специальных образовательных учреждений, май, Жаворонкова Татьяна, Протасов Илья – призеры.

  • Первый областной конкурс "Виват, учитель!" среди творческих коллективов коррекционных школ области, апрель, участники

  • Областная научно-практическая конференция "Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков с ВОЗ в условиях коррекционного образования", март, призеры

Всероссийский уровень:

  • Всероссийский конкурс рисунков «Планета Добра», май, Потылицына Зоя – призер, Платонова Эльвира – лауреат.

  • Всероссийские дистанционные конкурсы портала «45 минут» Платонова Эльвира, Леонов Иван, Таюрских Влада, Копыл Галина – участники.

Международный уровень:

  • I Международный фестиваль физкультуры и спорта в Иркутске, декабрь, участники.

  • IV Международный конкурс детского творчества "Моя первая рыба - 2014, май, призеры.



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей